Стало доброй традицией ежегодно проводить «Дни открытых дверей» в Центре документации новейшей истории - филиале ОГКУ ГАИО. В этом году архив вновь открыл свои двери для всех, кто интересуется историей родного края и страны. Объединяющей темой мероприятия стало 80-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В читальном зале сотрудники архива ознакомили гостей с историей архива и его структурой, провели экскурсии по выставкам подлинных архивных документов на темы: «Сибирские литераторы в годы Великой Отечественной войны» и «Фронт и тыл в годы Великой Отечественной войны».
На открытой лекции, посвященной 100-летию со дня рождения знаменитого иркутского историка, «летописца Великой Отечественной войны» - Ильи Иннокентьевича Кузнецова, гости архива также ознакомились с выставкой архивных документов «Страницы жизни историка».
В рамках данного мероприятия участники получили возможность побывать в архивохранилище, ознакомиться с особенностями работы архива, а также получить консультации от специалистов архива о возможностях поиска сведений по истории семьи.